Bureau des Relations Internationales - Lycée Jean-Baptiste DECRÉTOT Louviers

Bureau des Relations Internationales

, par admin

Charte ERASMUS +

BUREAU DES RELATIONS INTERNATIONALES :

Proviseur  : M Joel Delhopital
joel.delhopital@ac-rouen.fr

Proviseure Adjointe : Mme Virginie
virginie.roge@ac-rouen.fr

ERAEI : Enseignant référent pour l’action européenne et internationale :
M. Bernard Ebroussard bernard.ebroussard@ac-rouen.fr

Gestionnaire Comptable :Mme Corinne Barbeyrie
corinne.barbeyrie@ac-rouen.fr

Secrétariat administratif :
Mmes Leguillon Laurence et Bourgeois Sophie
laurence-m.leguillon@ac-rouen.fr
sophie.bourgeois@ac-rouen.fr

Pour nous contacter :
Email : 0271634e@ac-rouen.fr ou Téléphone : +33232401429

RÉFÉRENTS PAR DESTINATION
DestinationsRéférents par destinationRéférents languesMail
Angleterre Bernard Ebroussard Laurent Cosseron bernard.ebroussard@ac-rouen.fr
Allemagne Andrée Berron Andrée Berron andree.berron@ac-rouen.fr
Espagne Marine Morin Mme Annie Laure Goubault annie-laur.goubault@ac-rouen.fr
Corée Laurent Cosseron Laurent Cosseron laurent.cosseron@ac-rouen.fr

Partenaires

septembre 2020 :

Rien pour ce mois

août 2020 | octobre 2020